Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками. Издательство «Свамия»

Тульская «Свамия» занимается изданием печатной продукции на протяжении 20 лет. Отличная репутация компании – плод  многолетнего  сотрудничества с авторами, художниками, фотографами, типографиями: от Риги до Ханты-Мансийска. Издательство выступает на всех книжных выставках России: в Москве, Петербурге, Красноярке, Севастополе, Воронеже.

На выставке в Рязани «Свамия» представит несколько новых изданий.  Вышла в свет книга Валерия Ксенофонтова «Великая засечная стена». Автор показал грандиозность строительства сплошного пояса укреплений на южных рубежах Московии. В книге рассказывается много интересного о том, как строилась черта в ХVI веке и как потом всенародно восстанавливалась в 1638 году, какую роль она сыграла в истории Отечества. Издание подготовлено на основе архивных материалов и исследований дореволюционных историков.

Впервые рязанцам будет представлена и книга «Тульский кремль для детей». Сочинение включает в себя историю и кремля, и музеев города. В ее создании приняли участие, кроме авторов, краеведы региона, а иллюстрации подготовил московский художник, которого специально пригласили для участия в этом проекте.  При этом рассказ идет на языке детей, с большим количеством ярких иллюстраций, которые напоминают коллажи из красок, кусков наивных тканей, фольги, что понятно для детского предметно-образного мышления. Книга нацелена на воспитание у детей историко-патриотического сознания и уважения к вековым традициям страны. Она отлично подходит для семейного чтения.

13.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.