Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками. Издательство «Время»

Одним из гостей фестиваля «Читающий мир» станет московское издательство «Время», которое выпускает качественную современную прозу, а еще – книги для детей и подростков, классику, русскую и зарубежную, современную поэзию, литературоведение и мемуаристику. 

Среди авторов «Времени» – лауреаты множества литературных премий, в том числе «Большой книги», «Русского Букера», «Ясной Поляны», «Русской премии». Репертуар издательства постоянно развивается и пополняется молодыми талантами при неизменно строгом отборе произведений для публикации. У книг издательства узнаваемый дизайн и высокое полиграфическое исполнение. 

Среди новинок повесть Натальи Шицкой «Собачелла». Рассмотреть то, что не видят другие, спасти, когда помощи ждать уже неоткуда, – порой на это способно только детское сердце. Двенадцатилетнего Андрея Колганова судьба сводит с суровой соседкой по прозвищу Собачелла, одинокой пожилой женщиной, изгоем. Окружающие ненавидят ее за фанатичную любовь к животным. Эта встреча навсегда меняет жизнь Андрея: заставляет взрослеть, принимать решения. 

17.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.