Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками (издательство «Этерна»)

В Рязанской области продолжается подготовка к Межрегиональному фестивалю национальной книги «Читающий мир», который проводит Рязанское библиотечное общество и Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького. Он пройдет с 16 по 19 сентября. Форум проводится на средства гранта Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди», национального проекта «Культура» и государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества». Центральным событием фестиваля станет книжная выставка-ярмарка, и мы продолжаем знакомить вас с ее участниками – российскими и зарубежными издательствами.

К нам в гости приедет издательство «Этерна» (http://www.eterna-izdat.ru, https://www.facebook.com/eternaizdat/?fref=ts, https://www.instagram.com/), что в переводе с латинского означает «вечность». Это универсальное издательство существует с 2004 года. Оно выпускает художественную литературу, издания по психологии, философии, истории, книги по истории моды, альбомы и книги для детей. Общий тираж изданий уже превысил два миллиона.

«Этерна» первой выпустила на российский книжный рынок продукт совершенно нового формата: открытки в форме мини-альбомов серии «Carte Postale». В настоящее время «Этерна» является одним из ведущих издательств в стране по истории моды.

Издательство отличает высокое качество текстов, переводов и художественного оформления. Девиз «Этерны» – «Каждый найдет свою книгу!»

Надежда Зотова,
 главный библиограф библиографического центра

06.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.