Фестиваль «Грамотные выходные» в Рыбновском районе

Второй день фестиваля  русского языка прошел в библиотеках Рыбного и Нового Батурина, где в 2021 году открылись Центры грамотности в рамках проекта фонда «Тотальный диктант» «Библиотека грамотности». Организаторов и участников фестиваля приветствовала Галина Юрьевна Корнилова, начальник управления культуры и туризма администрации Рыбновского района. Она с гордостью отметила, что первый лингвистический фестиваль «Грамотные выходные» проходит на благодатной рыбновской земле - родине Сергея Есенина.

В Батуринской сельской библиотеке юные читатели соревновались друг с другом в игре «За сокровищами русского языка». В центральной библиотеке Рыбновского района состоялся мастер-класс «Основы риторики: говорить, слушать и слышать».  Организаторы фестиваля отметили радушие, открытость и заинтересованность аудитории. Все участники получили сувениры, а центры грамотности – новые книги от организаторов фестиваля.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Ольга Уласевич, заведующий центром грамотности

17.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.