Фестиваль современной поэзии

26 и 27 мая в библиотеке имени Горького и в «Фотодоме» проходил третий межрегиональный фестиваль современной актуальной поэзии «Лубок к родине», посвященный памяти поэта Алексея Колчева. 

Алексей Колчев родился и жил в Рязани. Учился на факультете русского языка и литературы Рязанского университета и на филологическом факультете МГУ. Публиковался в журналах «Воздух», «Волга», «Дети Ра», «Другое Полушарие»  и других. Алексей Викторович – лауреат конкурса имени В. Бурича (Кострома, 2000) в номинации «Поэзия». Участвовал в различных российских поэтических фестивалях. Сотрудничал с музыкальным коллективом Majdanek Waltz.

Программа фестиваля получилась очень насыщенной: фотовыставки, чтения, презентации поэтических проектов, перформансы, музыка, прогулки, общение, встречи-воспоминания, презентации книг и многое другое. На площадке библиотеки прозвучала актуальная поэзия авторов из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Чебоксар.

Наталия Бушковская,
заведующая отделом
культурных программ и коммуникаций

27.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.