Фестивалю «Мама, папа, я» – 10 лет!

Уже 10 лет подряд в живописном уголке Клепиковского района, на берегу реки Пра, проходит ежегодный фестиваль молодых семей Центрального федерального округа «Мама, папа, я», посвящённый Дню семьи, любви и верности.

В этом году на мероприятии встретились пары из 10 регионов Центрального федерального округа: Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей и г. Москвы. По приглашению организаторов на фестиваль приехала семья из Донецкой Народной Республики.

Главное условие участия в фестивале – один из супругов должен быть младше 35 лет. В течение трёх дней семьи живут в одном палаточном городке, участвуют в конкурсах, спортивных состязаниях, образовательных мастер-классах, обучающих лекциях.

Уже пять лет на фестиваль со своими площадками приезжают молодые сотрудники библиотеки им. Горького. Все участники – мальчишки и девчонки, а также их родители – смогли найти себе занятие по душе. Все желающие проверили свои знания по литературе, приняв участие в игре «Что? Где? Когда?».

Так весело и познавательно прошел семейный летний день на берегу реки и для участников фестиваля, и для рязанских библиотекарей.

Дарья Фролова,
главный библиотекарь центра молодежных инноваций.

09.07.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.