Фильмы всякие нужны, книги всякие важны!

Жанров кино, как и жанров его литературных первоисточников, – великое множество! И отрадно, что участники нашего конкурса фото- и видеокосплея «КиноПОРТ» выбрали себе совсем не тривиальные, а оригинальные произведения и их экранизации.

В канун ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино» мы подводим итоги нашего конкурса. Выбрать победителей нашим членам жюри было чрезвычайно сложно, все участники очень хорошо постарались.

Итак, в возрастной категории 12–17 лет места распределились следующим образом:

– в номинации «Фотокосплей» 2-е место занимает Вероника Станкевич и ее «Мстители», а победителем становится Даниил Фурлетов (Pelmeshka) с косплеем «Повседневная жизнь NEET».

– в номинации «Видеокосплей» победа достается Виктории Скрипкиной (Карлуша) и ее работам «Геноцид Джек» и «House of memories».

В возрастной категории 18–35 лет в номинации «Фотокосплей» 3-е место разделили между собой Мария Данилова (Taurotta) в образе «Девы Осени» и Елена Феклисова (Ren Ren) с фотоработой «Падший небожитель». 2-е место занимает Людмила Загороднюк (Kykysya) и ее «Dream Demon». А победителями становятся Наталья и Сергей Кузькины и их  работа «О, тепленькая пошла!» по мотивам всеми любимой «Иронии судьбы, или С легким паром!».

Мы от всей души поздравляем победителей и призеров и приглашаем их после 5 сентября в Центр молодежных инноваций библиотеки имени Горького за призами!

Мы благодарим всех участников и желаем им вдохновения и дальнейших творческих успехов!

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь отдела культурных программ и коммуникаций

29.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.