ФизКультурный субботник

С 2019 года в нашей стране в рамках национального проекта «Культура» реализуется программа «Волонтеры культуры», направленная на поддержку добровольческих движений в сфере культуры, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

Сегодня сотрудники библиотеки имени Горького и волонтеры культуры провели на территории Торгового комплекса в формате субботника «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Торговый городок – это объект культурного наследия, региональный памятник истории.

Александр Селиванов, заведующий отделом молодежных проектов и волонтерской деятельности, провел ознакомительную экскурсию и рассказал об истории возникновения Торгового городка. Все участники мероприятия активно и дружно включились в работу по очистке от мусора территории вокруг бывшего здания облпотребсоюза и близлежащего участка Торгового комплекса.

Мы благодарим волонтеров культуры нашего региона  и сотрудников библиотеки им. Горького за добросовестный труд, неравнодушие, бережное отношение к историко-культурному наследию!

Мария Сергеева,
ведущий библиотекарь
отдела молодежных проектов и волонтерской деятельности

17.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.