Фонетический конкурс знатоков немецкого языка

В лицее №4 г. Рязани состоялся 11-й межшкольный фонетический конкурс знатоков немецкого языка.

В конкурсе, организованном кафедрой второго иностранного языка и методики его преподавания РГУ им. С.А. Есенина и лицеем №4 при активной поддержке библиотеки им. Горького, приняли участие 30 школьников из 8 образовательных учреждений города, предварительно прошедших заочный отборочный тур.

Ребята получили уникальную возможность продемонстрировать свои таланты и, конечно, любовь к немецкому языку. Все участники подготовили домашнее задание, со сцены звучали стихи и песни классических и современных авторов. Конкурсанты состязались в чтении отрывка незнакомого текста, представив себя в роли телевизионных дикторов, зачитывающих прогноз погоды. Кроме того, школьники прошли тестирование фонетической стороны речи с помощью компьютерной программы. Жюри, в составе которого работали представители РГУ им. С.А. Есенина и нашей библиотеки, определило победителей в двух возрастных категориях, а также в нескольких отдельных номинациях. Все эти ребята были отмечены призами, предоставленными немецко-французским залом библиотеки им. Горького и Немецким культурным центром им. Гете.

Конкурс показал высокий уровень подготовки всех его участников, что говорит о колоссальной предварительной работе школьников и их учителей. Соревнование зарядило всех собравшихся отличным настроением и мотивацией к достижению еще больших высот в изучении немецкого языка.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра «МИР И Я»

20.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.