Формирование единого информационного пространства

На очередной методический семинар, включенный в программу научно-практической конференции «Центральная библиотека региона: современные форматы развития», собрались специалисты удаленных электронных читальных залов (УЭЧЗ) с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в Рязанской области. Основной целью таких семинаров является объединение усилий различных организаций для построения единого информационного пространства для доступа к ресурсам первой национальной электронной библиотеки России.

Ключевыми вопросами, рассматриваемыми в ходе семинара, стали: механизм открытия УЭЧЗ, взаимодействие с организациями региона, формирование сети центров удаленного доступа.

На сегодняшний день на территории Рязанской области открыто семь центров удаленного доступа, первый из них был организован в библиотеке имени Горького в 2013 году.

Татьяна Львицына, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

27.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.