Форум для родителей

Первый городской форум для родителей по теме «Подростковый возраст: опасности и риски» состоялся 26 мая при поддержке библиотеки имени Горького, которая открыла для участников свои гостеприимные двери и организовала тематическую книжную выставку.

В рамках форума работало пять секций: «Секретный мир подростков. Особенности подросткового возраста», «Аутоагрессивное поведение подростков. Роль сети Интернет», «Неудобный вопрос. Как поговорить с ребенком про ЭТО», «Явные и скрытые симптомы употребления психоактивных веществ», «О преступлениях, совершаемых подростками, и в отношении них».

Спикерами выступили признанные эксперты в области детской психологии, врачи и специалисты, которые представили свои доклады в интерактивной форме. Они озвучили наиболее важные аспекты воспитания подростков и опасности, которые подстерегают их в современном мире. Ни один вопрос гостей мероприятия не остался без ответа. Форум оказался полезным не только для родителей, но и для профессионального сообщества, для педагогов и психологов.

Большое количество заинтересованных участников показало, что проведение мероприятий подобного формата обещает стать хорошей и доброй традицией. Согласно анкетированию, которое проводилось по итогам заседания, гости отметили востребованность и значимость форума, они также предложили новые темы для обсуждения.

Наталья Бушковская, заведующая отделом
культурных программ и коммуникаций

26.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.