Форум объединяет библиотеки

В рамках Международной архитектурной конференции библиотеку посетил Талиб Эсса, представитель библиотечной системы города Багдада (Ирак).

Участник форума проявил большой интерес к деятельности библиотеки им. Горького. Господин Эсса познакомился с фондом и системой хранения книг, а также с российской системой шифрования. Большой интерес у багдадского гостя вызвали экспозиции, посвященные старинным монетам и наследию древних городов в филокартии.

В Центре редких и ценных изданий гость рассказал о том, как библиотеки Багдада сохраняют древние книги и рукописи, и поинтересовался историей книг, попавших в нашу библиотеку.

В завершение экскурсии Талиб Эсса подарил библиотеке книги об истории древних городов Ирака на арабском языке и выразил надежду на новые встречи.

Анна Плетнева,
ведущий библиотекарь Центра МИР И Я

16.08.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.