Фотофестиваль «Мир вокруг нас»

13 июля на улице Почтовой в Рязани прошёл фотофестиваль «Мир вокруг нас».

На праздник рязанцы приходили семьями. Каждый смог найти себе развлечение по душе: на Почтовой работали фотозоны, анимационные и интерактивные площадки, проходили тематические мероприятия. Гостям праздника предлагалась уникальная фотосессия в исторических костюмах. Самые активные горожане приняли участие в фотокроссе.

МВЦ «Фотодом» им. Е.Н. Каширина организовал выставку работ рязанских фотографов. В рамках фотофестиваля Рязанская организация Союза фотохудожников России представила краудфандинговый проект по сбору средств на издание книги «Каширин. Рассказывают рязанцы». Альбом содержит воспоминания современников и фотографии Почетного гражданина города Евгения Николаевича Каширина.

Библиотека традиционно участвовала в празднике. Сотрудники кафедры периодических изданий разместили экспозицию «Путешествуй с фотоаппаратом» и предложили желающим своим руками «сделать» фотографию «с высоты птичьего полета». Успешно работала «Книжная лавка» – рязанцы и гости города проявили огромный интерес к краеведческой литературе. Не уменьшался поток посетителей к фотовыставкам «Призвание – фотограф» и «Рязань в середине 20 века», подготовленных центром литературы по искусству. Большой популярностью пользовалась краеведческая викторина, проведенная сотрудниками краеведческого информационного отдела. Горожане смогли собрать карту Рязанской губернии из пазлов-уездов, отвечали на вопросы об истории города, знаменитых земляках, географии, геральдики, животном и растительном мире Рязанского края.

Дополнением интерактивных площадок стал концерт. На главной сцене у главпочтамта выступили солисты и творческие коллективы города. Звучали лирические, популярные, народные песни. Под зажигательные мелодии невозможно было устоять на месте – танцевали рязанцы всех возрастов.

Татьяна Елисеенко,
библиограф краеведческого информационного отдела

13.07.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.