Фотопроект «Двое»

В пятницу в библиотеке им. Горького открылась фотовыставка «Начало. 22». Фотопроект «Двое» объединил двух талантливых фотохудожников Рязанщины, членов Союза фотохудожников России Сергея Романова и Андрея Карева. Поводом к созданию экспозиции стали юбилеи авторов.

Выставка необычна своей ретроспективой и отсылает нас в начало творческого пути авторов. В то чудесное время, когда было 22, и творческий потенциал огромен, и жизнь прекрасна и удивительна. Черно-белые картины мира, изображенные на работах, позволяют каждому зрителю сформировать или воссоздать свою вселенную, свой мир.

Сергей Романов очень точно написал в своем новом альбоме «Фотографика», переданном в фонд библиотеки: «Истинный фотохудожник – это снайпер, «отстреливающий» образные мгновенья, порождаемые реальной жизнью в непрерывном потоке времени». Андрей Карев подарил нам свой новый альбом «Непроявленные пленки. Фотоочерки из прошлого».

Приглашаем всех на фотовыставку, которая открыта до 23 апреля.

Ирина Антипова,
главный хранитель библиотечных фондов

29.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.