Фотовыставка «Видеть лес» ждет посетителей

В Рязанской областной библиотеке имени Горького открылась фотовыставка «Видеть лес». Экспозиция – часть эколого-туристического проекта «Дышать лесом».

«Дышать лесом» – эколого-туристический проект библиотеки имени Горького, созданный при поддержке благотворительного фонда Михаила Прохорова. Проект привлекает внимание общественности к теме экологии и потенциалу региона для развития туристско-рекреационной сферы.

Проект включает два направления. Первое – это лекции экспертов-биологов, экологов и экоактивистов, посвященные природе края, технологиям бережливого потребления и экомышления.

Второе – это цикл видеооткрыток, рассказывающих о достопримечательностях Рязанской области, заповедных уголках, которые обязательно стоит посетить одному или вместе с семьей, гостями, приезжающими на отдых.

К участию в проекте были приглашены ведущие специалисты Рязани в области экологии, биологии и географии, а также известные экоактивисты города, которые уже много лет работают с различными экологическими и природными проблемами региона. Именно они прилагают все усилия, чтобы сохранить экологию, флору и фауну нашего уникального региона.

На открытии выставки выступили лекторы проекта «Дышать лесом» Вадим Рыбаков, председатель Рязанского экологического альянса, Алина Косякова, начальник отдела науки национального парка «Мещёра» и Элеонора Блинова, кандидат биологических наук, участник UNECE ICP Vegetation – международной кооперативной программы по растительности в рамках Конвенции ООН по дальнему трансграничному переносу воздушных загрязнений.

На фотовыставке вы найдете фотографии из:

  •  –  Окского биосферного заповедника.
  •  –  Национального парка «Мещера».
  •  –  Парка – дендрария в усадьбе Худекова.
  •  –  Солотчи.
  •  –  Фефелова бора.
  •  

Работает электронный ресурс проекта – сайт, который легко найти в интернете по названию «Дышать лесом».

Надежда Аравина,
ведущий библиограф краеведческого информационного отдела

29.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.