Фотовзгляд на природу Дмитрия Чудинина

В библиотеке им. Горького открыта выставка молодого рязанского фотографа-любителя.

Фотография для Дмитрия Чудинина – любимое увлечение, которому он посвящает все свободное от работы время. Особенно ему удаются снимки природы: пейзажи, растения и животные. Порой, чтобы запечатлеть красивый пейзаж, на одно и то же место он возвращается несколько раз, чтобы поймать настроение, игру света и тени. Выставка познакомит с прекрасными уголками Рязанского края – мещёрскими озерами Черное, Сынтул, Сегденское, борковским затоном Оки, окрестностями поселка Деулино и села Константиново.

Самым большим везением, как заядлый фотоохотник, автор считает удачные снимки животных. И, судя по подбору фотографий на выставке, любимый объект Дмитрия – птицы. По его словам, когда-то «мир птиц для него был ограничен сорокой, голубем, воробьем и синицей». А сегодня, общаясь с единомышленниками из клуба «Птицы», он открыл для себя всю красоту и разнообразие животного мира. Варакушка, чечевица, зимородок, черный коршун, сорокопут-жулан, ушастая сова… Коллекция встреч с пернатыми с каждым разом пополняется новым кадром.

Автор много путешествует и на выставке представлены работы, запечатлевшие красоту природы не только нашего родного края, но и Крыма, Тульской области. Несколько фотографий Дмитрия Чудинина были опубликованы на сайте известного научно-популярного географического издания «National Geographic Россия».

Приглашаем рязанцев и гостей города посетить фотовыставку, которая продолжит работу до 5 мая.

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

10.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.