Французская весна

Французская весна наступила в библиотеке 20 марта. В этот день во всем мире отмечается Международный день франкофонии – праздник всех носителей французского языка и тех, кто начинает делать свои первые шаги в его изучении. Задолго до начала мероприятия вдохновленные лица участников заполнили пространство библиотеки.

Традиционно март в Центре «МИР И Я» проходит под знаком Франции. В этом году фестиваль собрал большое количество студентов, преподавателей, учителей и школьников, влюбленных во французский язык.

Французская культура на празднике была представлена во всем ее многообразии: проза, поэзия, вокал, сценические миниатюры на французском языке. Все собравшиеся с удовольствием ответили на вопросы викторины, показав высокий уровень эрудиции.

Искренняя заинтересованность выступавших и зрителей, артистизм и прекрасное знание французского языка позволили ощутить удивительную и неповторимую атмосферу Франции.

В нашем стремлении популяризировать французскую культуру нас поддержали гимназия №2, школы №6, 14, 34, 44, 67, 69, а также Рязанский многопрофильный колледж и РГУ имени С.А. Есенина. Все участники получили сертификаты и благодарности от библиотеки им. Горького.

Мы благодарим всех участников нашего праздника и верим в то, что наши встречи будут продолжаться, станут традиционными, ведь мы заручились поддержкой в дальнейших начинаниях.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»,
Анна Васюкова,
ведущий библиотекарь Центра «МИР И Я»

20.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.