ФУТБОЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

15 июня на улице Почтовой прошёл праздник «Футбольная планета». Мероприятие продолжило череду встреч в рамках фестивального лета. 
В этот раз мероприятие посвятили главному спортивному событию года – открытию Чемпионата мира по футболу. Игре, ее прошлому и настоящему, были посвящены площадки, работавшие в этот вечер на Почтовой. В стороне от «футбольного» праздника не осталась и библиотека имени Горького. Сотрудники библиотеки предложили горожанам поучаствовать в тематической викторине, узнать больше о традициях любимой россиянами игры, сложить пазл, сделать снимок с талисманом турнира - Забивакой и даже сыграть в футбол! Совершить путешествие в прошлое рязанского футбола можно было на выставке-продаже - здесь была представлена книга "Простая игра", а также другие новинки лавки библиотеки Горького. 

Библиотечная площадка вызвала большой интерес рязанцев – скучно не было ни детям ни взрослым.

Наталья Бирюкова,
библиограф 1 категории краеведческого информационного отдела

15.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.