Гардероб 2.0

В нашей библиотеке в рамках проекта «Люди с опытом» прошел мастер-класс «Гардероб 2.0».

Проект «Люди с опытом» представляет собой серию встреч и мастер-классов для людей любознательных, интересующихся новым, предпочитающих спокойному отдыху общение с интересными собеседниками. В роли спикеров выступают эксперты – известные люди, добившиеся успеха в своих отраслях. На этот раз экспертом была известный стилист Юка Вижгородская.

Вопросами моды и стиля Юка Вижгородская интересовалась давно. Судьба распорядилась так, что увлечение стало ее профессией. До работы в журнале «Tatler» Юка Вижгородская работала в журнале «Hello».

Юка создавала образы для Ренаты Литвиновой, Ирины Горбачевой, Олега Меньшикова, Басты, Глюкозы и многих других знаменитостей. Но на артистах список не заканчивается. Юка знает все о том, как правильно подобрать гардероб, и помогает справиться с этой задачей всем желающим.

Участники встречи узнали, как выбрать свой стиль, а не просто следовать трендам, как подобрать базовый гардероб, что в нем должно быть, как им пользоваться. Поговорили про основные типы женских образов, сложные и нестандартные фигуры, про стереотипы в одежде, про самокритику и принятие себя. Обсудили, где же лучше покупать одежду – в магазинах масс-маркета, аутлет-магазине, в секонд-хенде или на распродаже; что предпочтительней – покупать онлайн или офлайн, шить на заказ или приобрести готовое изделие. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Внимание участников мастер-класса привлекла книжная выставка «Мода XX века», подготовленная сотрудниками библиотеки. На выставке были представлены уникальные издания, рассказывающие об истории моды, начиная с эпохи Николая II и заканчивая информацией о современных модельных брендах.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

12.01.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.