Где не хватает слов, говорит музыка

В день открытия фестиваля «Читающий мир» рязанцы и гости города посетили концерт французского пианиста и композитора Николя Челоро.  Николя приехал в Рязань в рамках проекта «Выездная филармония».

Николя Челоро – пианист и композитор с неаполитанскими и андалузскими корнями. Он приобрел международную известность, выступая в странах Европы, Азии, России и США. Его репертуар необычайно широк: это шедевры фортепианной музыки от Баха, Моцарта, Бетховена до Дебюсси, Рахманинова, Прокофьева, Альбениса и Де Фальи. Сам он отдает предпочтение эпохе романтизма. В некоторой мере поэтичность и лиризм собственных произведений Челоро – это продолжение линии Дебюсси и Листа.

Рязанские зрители тепло встретили французского маэстро, который виртуозно исполнил лирические композиции музыкальных классиков и собственного сочинения.  Концерт плавно сменился живым общением с Николя. Французский гость поблагодарил рязанцев за дружескую атмосферу на концерте и выразил надежду, что встреча будет не последней.

Приглашаем всех желающих к просмотру записи концерта на сайте нашей библиотеки.

Выступление подготовлено при содействии Рязанского библиотечного общества.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

17.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.