Где-то когда-то в какой-то стране

В детском лагере школы № 72 г. Рязани состоялось виртуальное путешествие по сказочной стране, придуманной великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным. Провели игру для юных путешественников сотрудники Центра литературы по искусству.

Ребятам пришлось выполнять задания разного уровня сложности, от самых лёгких, где нужно было угадать героя по его описанию, до таких, в которых требовалось знать наизусть пушкинские строчки. Мальчишки и девчонки разделились на две команды и успешно справились со всеми заданиями.

В этот же день сотрудники библиотеки провели акцию «Раскрась Пушкина». Раскраски по произведениям поэта сопровождали картины известных художников, в разное время иллюстрировавших сказки Пушкина. Мероприятие ставило своей целью раскрыть богатство пушкинского наследия, пробудить интерес к нему.

Хочется верить, что встреча со знаменитым классиком не пройдёт мимо детских сердец, ведь, как сказала Анна Ахматова, «…стихи Пушкина дарили детям русский язык в самом совершенном его великолепии, язык, который они, может быть, никогда больше не услышат и на котором никогда не будут говорить, но который все равно будет при них как вечная драгоценность».

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

08.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.