Генерал-легенда

Сотрудники кафедры периодических изданий познакомили военнослужащих, находящихся на излечении в военном клиническом госпитале, с судьбой нашего земляка, выдающегося русского полководца, трижды георгиевского кавалера Михаила Дмитриевича Скобелева.

Воинские подвиги и личное мужество еще при жизни сделали легендарным его имя. В свои 38 лет он достиг блистательных высот в военном искусстве, одержал победы в 70 сражениях. Освобождение балканских славян от турецкого ига сделали его национальным героем России и Болгарии. Скобелев славился передовыми взглядами и активной патриотической позицией.

На встрече в госпитале звучали стихи, демонстрировались отрывки из художественных и документальных фильмов, посвященных генералу. Особенно заинтересовал военнослужащих рассказ библиотекарей о том, как складывалась военная биография Скобелева.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

28.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.