Гений на века

Сотрудники центра литературы по искусству провели для учеников  школы №14 г. Рязани видеоигру «Много шума из ничего», приуроченную к проводимому в России Году театра и 455-летнему юбилею величайшего драматурга в мире - Уильяма Шекспира.

Основные вопросы интерактивной игры были составлены по многочисленным экранизациям произведений популярного классика и разнообразным пародиям на его творчество. В ходе игры ребята разделились на две команды - «Уильям» и «Шекспир», каждая из которых стремилась заработать как можно больше очков. Участникам интерактива пришлось вспомнить не только пьесы знаменитого драматурга, но и его эпоху, продемонстрировать актёрские таланты и знания, полученные на уроках английского языка.

Победить интеллектуальных противников не удалось ни одной команде, т.к. сумма баллов оказалась совершенно одинаковой. Именно к такому результату и стремились организаторы игры, пожелав ребятам оставаться такими же дружными и находчивыми.

 Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

14.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.