«Географический диктант – 2020»

Дорогие друзья! Напоминаем, что  «Географический диктант – 2020» состоится в России и за рубежом 29 ноября. Международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в шестой раз.

Все желающие могут принять участие в акции онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Он стартует 29 ноября в 14:00 по московскому времени и продлится до 14:00 6 декабря 2020 года. Онлайн-версия впервые будет переведена на 10 языков: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, португальский, турецкий, китайский, арабский и хинди.

Каждый вариант состоит из 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — так называемый «географический ликбез», составленный на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть включит 30 вопросов и потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. Предварительная регистрация для участия в онлайн-акции  не требуется.

Русское географическое общество (РГО) приглашает всех желающих стать участниками «Географического диктанта».

Подробности на сайте РГО  https://dictant.rgo.ru/

Ирина Пиманова,
ведущий библиотекарь универсального читального зала

28.11.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.