«Герои Служителя — настоящие»

Очередным ярким событием межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир»  стала встреча с Григорием Служителем –  писателем, актером и музыкантом.

Актер театра «Студия театрального искусства» Григорий Служитель в 2018 году вошел в литературный мир с романом «Дни Савелия». По словам автора, вошел он в этот мир без ожидания лавров, но с осознанием того, что его книга, одним из главных героев которой является любимый город, удалась.

Роман был напечатан в крупнейшем издательстве, получил высокие оценки профессионалов и признание читателей, а в 2019 году удостоился двух престижных литературных премий – «Ясная Поляна» и «Большая книга».

На встрече с писателем разговор шел о Москве, профессиональном пути, творчестве и, разумеется, о главном герое книги – коте Савелии, который часто познает горечь потерь, сохраняя при этом самоуважение, мудрость и лучшие душевные качества. Также участников встречи интересовало: задумывался  автор над тем, как воспримут его роман читатели,  как Григорий относится к литературной критике в целом и на мнение кого из критиков обращает особое внимание. Разговор получился живым и откровенным.

В конце встречи Григорий Служитель подписал книги всем желающим. 

Мария Оськина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

07.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.