Герой своего времени

Сегодня библиотеку посетили студенты второго курса Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. Сотрудники универсального читального зала подготовили для них литературно-документальную программу «Оборванной струны последний звук», посвященную поэту Михаилу Лермонтову.

Лермонтов был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, одаренный живописец, он писал музыку, играл на фортепиано. Кроме того, Лермонтов был героическим офицером, служил на Кавказе. Студентам рассказали о его трагической судьбе и многогранном таланте, в программе прозвучали стихи поэта, в которых отразились боль и отчаяние, вера и сомненье, надежда и чаяния, любовь и страдания. 

Многие участники признались, что благодаря мероприятию открыли для себя Лермонтова, что у них появился интерес к его творчеству.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

02.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.