Героями становятся

21 сентября в рамках Фестиваля национальной книги «Читающий мир» прошла встреча с историком авиации, автором 12 документальных книг, лауреатом Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский»,  членом военно-исторического общества А.А. Симоновым.

Гостей приветствовала директор библиотеки им. Горького Н.Н. Гришина. В своем выступлении Наталья Николаевна призвала изучать родную историю, историю подвигов, а также выразила надежду на то, что присутствующие будут взрослеть на хороших книгах.

Четыре свои книги, в том числе издания «Боевые летчики – дважды и трижды Герои Советского Союза» и «Женщины – Герои Советского Союза», Андрей Анатольевич Симонов представил слушателям и рекомендовал обращаться к ним для написания рефератов и других учебных работ.

А.А. Симонову были заданы вопросы о его фильмах и книгах. В конце встречи автор показал отрывок из фильма «Героями не рождаются».

 

 

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных 

21.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.