Гимн матери

6 сентября 2017 года в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошел творческий вечер-портрет «Поклонись до земли своей матери» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благословенные слова поддержки ребята получили от настоятеля Вознесенского храма Рязани – руководителя миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерея Арсения.

Дети, маленькие и взрослые, говорили слова благодарности своим матерям за любовь и доброту, безграничное терпение и заботу.

У каждого мама — самая лучшая. Видеопрезентации, посвященные матерям, еще раз показали взаимную большую любовь.

Наталья Николаевна Гришина, директор Библиотеки им. Горького, председатель областного Совета женщин, высоко оценила труд матерей, воспитывающих детей-инвалидов. А как перед этими женщинами не склонить голову?!

Людмила Липилина воспитывает сына Илью. Ограничение физических возможностей не мешает ему отлично учиться. Илья стал кандидатом в мастера спорта и вошел в состав сборной России по шахматам. В текущем году он получил в Словакии чемпионский титул по шахматам.

А Миша Афанасьев? Неоднократный победитель поэтических конкурсов своими трогательными словами благодарности маме заставил прослезиться весь зал.

Сергей Сладков из г. Михайлова подарил маме песню своего собственного сочинения.

Надежда Николаевна Зинова, учитель школы № 18 г. Рязани, получила громкие аплодисменты. За все время своего существования школа выпустила 3 медалистов. Двое из них — дочери Надежды Николаевны.

Подарком всем присутствующим стало исполнение жестовой песни «Дадим шар земной детям». Ребята с нарушениями или с отсутствием слуха продемонстрировали блестящее мастерство.

Олеся Вассына из р. п. Чучково подарила своей маме поделку, приготовленную собственноручно.

А Николай Куликов преподнес маме свою медаль и почетную грамоту за победу в областных соревнованиях по теннису.

Владислав Бегишев, мастер поэтического слова, покорил своим чтением весь зал и подарил любимой маме букет роз.

Эмоции, слезы радости, аплодисменты… Все присутствующие — мамы, дети, студенты, гости, сотрудники библиотеки — окунулись в большую любовь, царящую в зале. Мамы получили благодарственные письма, цветы и подарки. Праздник удался!

Антонина Ишина,
заведующая сектором социальных коммуникаций

06.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.