Сегодня прошло очередное заседание участников совместного просветительского проекта библиотеки имени Горького и творческой группы «Резонанс» «Глубокое чтение».

Сегодня  прошло очередное заседание участников совместного просветительского проекта библиотеки имени Горького и творческой группы «Резонанс» «Глубокое чтение».

Проект «Глубокое чтение» дает возможность его участникам реализовать свою  потребность в живом общении через чтение классической литературы вслух, обсудить с кругом единомышленников волнующие их проблемы, высказать собственную точку зрения о прочитанном. Это прекрасная возможность поделиться своими открытиями друг с другом, найти близких по духу людей!

На этот раз любители чтения решили обратиться к поэзии как форме познания сущности бытия и человека. У каждого из нас есть стихи, которые близки нашему сердцу. Почему именно они, что такое настоящая поэзия, каково предназначение поэта, в чем уникальность поэтического дара и действительно ли «поэт в России – больше, чем поэт»? На эти и другие вопросы искали ответы книголюбы, самозабвенно читая при этом свои любимые поэтические строки.

Приглашаем всех желающих стать участником проекта «Глубокое чтение».

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

23.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.