Глубокое чтение

25 июля  на платформе Zoom состоялась очередная встреча книголюбов в рамках совместного просветительского проекта «Глубокое чтение» библиотеки имени Горького и творческой группы «Резонанс».

На встрече читали и обсуждали рассказ Александра Куприна «Жрец».

Александр Иванович Куприн (1870 – 1938) – известный русский писатель, творчеству которого присущ активный, действующий гуманизм, пламенная любовь к природе и человеку. Куприн написал рассказ «Жрец» в 1905 году. Именно в этом небольшом по объему рассказе в полной мере проявились замечательные особенности литературного творчества автора – реалистичность и объективность повествования. Писатель представляет нам главного героя таким, каков он есть, не давая своей авторской оценки. Но вот у читателя оценка появляется практически сразу.

Книголюбы поделились своими впечатлениями о прочитанном рассказе, о судьбе доктора Чудинова, главного героя, о названии рассказа и смысле последней его фразы «Жрец сошел с ума...».

Присоединяйтесь к нашему проекту, оставайтесь дома и будьте здоровы. Приятного просмотра.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

25.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.