Горячие правовые новости

В соответствии с федеральным законодательством с 1 июля 2020 ответственность за приборы учета электроэнергии перейдет к энергетическим компаниям.

За потребителем остается обязанность следить за сохранностью прибора учета, если он установлен в квартире или на земельном участке, где стоит частный дом.

С 1 января 2022 года вступают в силу требования, предусматривающие установку интеллектуальных приборов учета энергии, которые позволят передавать показания приборов в автоматическом режиме, фиксировать уровень напряжения, дистанционно менять тариф на электроэнергию.

Информация Минэнерго России
«С 1 июля 2020 года ответственность за приборы учета электроэнергии переходит от потребителей к энергетическим компаниям»

 

Подписан Указ о призыве граждан РФ, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2020 году.

Граждане будут призываться для прохождения военных сборов в Вооруженных силах РФ, войсках национальной гвардии РФ, органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности.

Правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ поручено обеспечить выполнение мероприятий для прохождения военных сборов.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Указ  Президента РФ от 29.06.2020 N 430
«О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2020 году»

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

Напоминаем вам, что в настоящий момент можно пользоваться некоммерческой версией справочной правовой системы «КонсультантПлюс» по адресу в интернете: www.consultantplus.ru  

 

02.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.