Горячие правовые новости

Через сервис «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты могут подать документы в российские государственные вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.

На едином портале Госуслуг запущен сервис «Поступление в вуз онлайн». Для подачи документов в вуз,  в личном кабинете нужно заполнить заявление о приеме и приложить необходимые документы (копии аттестата об окончании школы, дипломов, свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении). Прилагаемые документы можно отсканировать или сфотографировать.

В 2020 году документы в вузы можно подать, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Результаты экзаменов автоматически будут переданы в вузы.Если абитуриент сдавал ЕГЭ в предыдущие годы, он может указать это в заявлении.

При зачислении в вуз абитуриенту придет оповещение от портала Госуслуг на электронную почту или в личный кабинет.

 

«Информация»Минкомсвязи России
«На Госуслугах запущен сервис «Поступление в вуз онлайн»

 

ФФОМС информирует, в каких случаях лабораторное исследование на наличие COVID-19 проводится за счет средств ОМС.

Приказом Минздрава России от 29.05.2020 N 513н установлено проведение лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом амплификации нуклеиновых кислот осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в случаях:

перед плановой госпитализацией на догоспитальном этапе (не ранее 7 календарных дней до поступления);

при госпитализации пациентов для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в плановой форме при наличии медицинских показаний.

 

«Письмо»ФФОМС от 17.06.2020 N 7996/30/и
«По вопросам проведения лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 за счет средств обязательного медицинского страхования»

 

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

 

23.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.