Горячие правовые новости

Ко второму чтению подготовлен законопроект по улучшению порядка миграционного учета иностранных граждан.

Законопроектом предлагается разрешить всем иностранным собственникам жилья в России предоставлять жилье для фактического проживания другим иностранным гражданам.

Устанавливается возможность подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина на место проживания в электронной форме, с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Проект Федерального закона N 818933-7 «О внесении
изменений в Федеральный закон «О миграционном учете
иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской
Федерации»» (текст ко второму чтению)

Упрощается порядок получения отсрочки по уплате налогов и сборов арендодателям.

К заинтересованным лицам на получение отсрочки теперь также относятся организации или ИП, предоставившие отсрочку оплаты по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 439, при соблюдении установленных условий.

Перечень таких арендодателей (с указанием их ИНН) формируется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ (в части торговых объектов, расположенных на территории этого субъекта РФ) и направляется в налоговый орган в электронной форме.

Постановление Правительства РФ от 16.05.2020 N 699
«О внесении изменений в Правила предоставления отсрочки (рассрочки)
по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов»

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

Напоминаем вам, что в настоящий момент можно пользоваться некоммерческой версией справочной правовой системы «КонсультантПлюс» по адресу в интернете: www.consultantplus.ru  

21.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.