Горький – детям

28 марта, в день рождения русского писателя, драматурга и общественного деятеля Максима Горького, в рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке прошло мероприятие  «Горький – детям».

Максим Горький был самым издаваемым в СССР советским писателем. Его пять раз выдвигали на получение Нобелевской премии, его труды издавались при жизни большими тиражами. Горького ставили в один ряд с Пушкиным и Толстым. Он был у истоков создания Союза писателей СССР и стал его первым председателем.

Сегодня гостями библиотеки стали учащиеся школы № 25 и школы-интерната имени Ф. А. Полетаева г. Рязани. Школьники познакомились с биографией писателя, услышали отрывки из его произведений, ответили на вопросы литературной викторины, поиграли в игру «Составь слово».

Светлана Коробова,
главный библиотекарь универсального читального зала

28.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.