Государственная поддержка семей в период коронавируса

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой многие граждане попали в затруднительную финансовую ситуацию, когда доходы резко сократились или пропали вовсе. В таких условиях глава страны предложил ряд способов поддержки семей с детьми.

Для упрощения поиска информации о новых видах государственной поддержки, льгот и пособий для разных категорий граждан в зависимости от жизненной ситуации, введенных в условиях распространения COVID-19, на официальном сайте электронного правительства создан раздел «Льготы и господдержка в период коронавируса».

В нем содержится вся необходимая информация о мерах поддержки, основаниях их назначения, способах получения. Некоторые меры поддержки уже работают сейчас, еще часть скоро будет доступна, в том числе для оформления на портале Госуслуг.

Подробности о новых видах государственной поддержки можно узнать в нашей презентации.

По материалам портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/

27.04.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.