Госуслуги становятся ближе: новые сервисы

На портале госуслуг в ближайшее время появится дополнительный сервис, который позволит россиянам получать социальные выплаты автоматически, подтвердив согласие на проактивное получение выплат и указав актуальные банковские реквизиты. При необходимости реквизиты можно будет скорректировать онлайн.

Нововведение коснется мер господдержки, связанных с рождением ребенка, достижением пенсионного возраста и других. Выплаты нуждающимся категориям граждан будут начисляться по заявлению, но предоставлять дополнительные справки не потребуется.

Новая функция появится в рамках внедрения принципов социального казначейства, о которых президент РФ Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию в апреле. Глава государства тогда поручил с 2022 года предоставить гражданам возможность оформлять социальные выплаты на портале госуслуг.

Подготовлено по материалам сайта https://tass.ru/.

Ольга Рубцова,
библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

11.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.