Готовим дома

Дорогие читатели, с вами снова рубрика «Чтение по интересам», в которой мы знакомим вас с интересной литературой из разных областей знания.

В данной подборке представлены книги по кулинарии. Сегодня эта тема особенно актуальна, ведь у многих появилось время готовить дома! В данных книгах читатели найдут интересные  рецепты различных блюд, проверенные кухонные лайфхаки, подсказки по планированию домашнего меню, различные приемы и методы, помогающие экономить время, силы и средства. Собранные здесь книги помогут научиться искусству кулинарии, овладеть необходимыми знаниями и умениями, на их страницах вы найдете как простые рецепты, на приготовление которых потребуется немного времени, так и оригинальные, с которыми придется повозиться. Уверены, что процесс готовки доставит вам массу положительных эмоций и большое удовольствие.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

 

Первая книга в нашей подборке «Большая энциклопедия домашней кухни для начинающих» – библия для тех, кто только начал осваивать искусство приготовления пищи дома.

Данная книга поможет вам освоиться на кухне и победить страх перед кастрюлями. Рецепты с фотографиями не дадут шанс ошибкам, советы и подсказки дополнительно прокачают ваш кулинарные навыки и научат правильно обращаться с продуктами. Салаты и закуски, первые и вторые блюда, десерты – все для того чтобы составить полноценное меню. Это идеальная книга для тех, кто делает первые шаги в кулинарии.

 

Автор следующей книги – популярный организатор домашнего хозяйства Лора Шмидт в своей книге «Планируем меню, или Как перестать жить на кухне» объясняет читателям, как и зачем нужно планировать рацион, делится маленькими хитростями и даже помогает экономить семейный бюджет.

Лора Шмидт понимает простую хозяйку, ей, как и многим другим, знакомо утомление от ежедневных походов в магазин, стресс от бесконечной готовки и от отсутствия желаемого результата.

Применив рекомендации автора, вы сможете с лёгкостью организовать как повседневное питание всей семьи, так и праздничный стол.

 

Последняя в данной подборке книга – «Уютные завтраки» Раисы Савковой.

Автор развенчивает мнение, что приготовить вкусный и необычный завтрак – это трудоемкое занятие, отнимающее уйму драгоценного утреннего времени, она уверена, что люди часто недооценивают важность первого приема пищи, а ведь именно от того, насколько вкусным и питательным был завтрак, зависит то, как энергично и плодотворно мы проведем весь день. Также Раиса Савкова делает акцент на особой атмосфере утреннего уюта и теплоты, которую создают завтраки, собирая за одним столом всю семью.

В каждом рецепте автор указала время, затрачиваемое на подготовку блюда, особенности его приготовления, а также количество порций, на которое рассчитан рецепт. Книга «Уютные завтраки» представляет совершенно иной взгляд на утреннее питание, она поможет вам и вашим близким быстро и без лишних усилий начать правильно питаться по утрам, быть полными энтузиазма и энергии.

Читайте и готовьте с удовольствием!

 

21.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.