Готовим дома

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.

В данной подборке собраны книги, посвященные приготовлению овощей, которые обязательно должны быть в рационе каждого человека. Полезные и низкокалорийные овощи прекрасно дополнят мясо или рыбу, а также станут прекрасным полноценным блюдом.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу, необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

 

В книге «Овощи – это новое мясо» Михаила Лукашонка и Максима Марусенкова читателям предложены рецепты здоровой и вкусной русской кухни. Авторы предлагают попробовать капусту с лисичками, полбяную кашу с облепихой и корнеплодами, патиссоны с белыми грибами, щавелевое мороженое и тыквенные блины. В этой книге собраны современные полезные блюда, приготовленные исключительно из местных овощей и трав. Взгляните по-новому на русский огород и гастрономию в целом. Увлекательные «биографии» огородных растений от историка русской кухни окончательно убеждают в разнообразии родного постного и праздничного стола.

 

Перед вами очередная книга из серии «Инстакулинария» – «Про овощи» блогера Насти Понедельник. Автор делится опытом, как лучше всего включить овощи в свой рацион. За основу взяты самые популярные овощи в нашей стране: капуста, картофель, помидоры, баклажаны, кабачки, перец и т.д. А приготовить из них вы сможете не только салаты и закуски, но и супы, горячие блюда и даже выпечку. Эта книга станет настоящим руководством к действию по приготовлению полезных и питательных завтраков, обедов и ужинов для всей вашей семьи и друзей.

 

Автор книги «Крутая ботва» Елена Савчук утверждает, что овощи – это не гарнир и не простой салат, а полноценное блюдо, которое может стать главным украшением вашего стола. Мир растительной еды полон ярких и неожиданных вкусов и текстур. В книге вы найдете оригинальные авторские рецепты, аппетитные фотографии, от которых ваши ноги сами понесут вас на кухню.

 

 

Приятного чтения и успехов в готовке!

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

15.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.