Готовим дома

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.

Данная подборка книг посвящена королеве осени – тыкве, вкусному и невероятно полезному продукту. В этом овоще содержатся витамины и другие необходимые организму вещества, его регулярное употребление в пищу способствует укреплению иммунитета, нормализации обменных процессов и омоложению организма. Из тыквы можно приготовить множество различных блюд, ведь она прекрасно сочетается с любым мясом и птицей, всеми видами рыбы и круп, украшает любое тесто. Попробуйте, вас ожидает масса чудесных открытий!

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу, необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

Автор первой книги – Зоряна Ивченко – кулинарный блогер, фуд-фотограф, фуд-стилист, с кулинарным стажем более 20 лет. Ее книга «Вкусные блюда из тыквы» вдохновляет на создание тыквенных запеканок, рулетов, выпечки, супов, каш и вторых блюд.

В данном издании собрано 60 любимых автором рецептов из тыквы, которые непременно обогатят ваше повседневное меню: ризотто с тыквой и запеченной телятиной, рис с курицей в тыкве, творожно-тыквенная запеканка, тыквенное рагу с колбасками, пицца с тыквой, грудинкой и сыром, тыквенное печенье с шоколадом…

 

 

Книга «Тыквенные истории» – результат труда пополярного фуд-блогера Натальи Белоскурской, которая собрала в одном издании свои «уютные рецепты для холодного сезона».

Автор призывает читателей не проходить мимо прилавков с тыквой и дает совет – каждому включить этот овощ в свой рацион.

Книга богата полезной информацией о самой тыкве, содержащихся в ней витаминах и полезных минеральных веществах, секретами автора о выборе продуктов и используемых специях, а также красочными иллюстрациями.

 

«Блюда из тыквы» из серии «Вкусно. Быстро. Доступно» поможет приготовить как традиционные, так и оригинальные блюда из тыквы без особых усилий! Каждый рецепт проверен профессионалами и снабжен подробными инструкциям с пошаговыми фотографиями, благодаря которым возможно с легкостью воспроизвести даже самое сложное блюдо.

С этой книгой готовить и удивлять близких вкусными блюдами проще и интересней!

 

Читайте и готовьте с удовольствием!

 

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

22.10.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.