Готовимся к конкурсу «Лучшие по праву»

Межшкольные конкурсы на тему потребительского права проводятся нашей библиотекой с 2015 года, каждый год вовлекая в этот проект новых участников. В этом году, как сообщалось ранее, в соревновании участвуют рязанские школы №№ 8, 36, 73 и школа-интернат имени Полетаева. Конкурс  предваряет серия ознакомительных семинаров, на которых ребята усваивают основные понятия потребительского права. Сегодня состоялся семинар с восьмиклассниками школы № 36.     

Эпидемиологическая обстановка все еще остается сложной, и семинары проводятся в онлайн-формате. Но это не мешает интерактивному общению со школьниками. Погружаясь в тонкости потребительского права, ребята проявляют интерес к новым понятиям, с азартом решают экономические задачи и разбираются в смоделированных ситуациях.

Впереди у ребят первый этап конкурса, им предстоит справиться с непростыми вопросами теста, подготовить эссе на тему Дня прав потребителей этого года «Как бороться с пластиковым мусором?». Кто из команд победит, покажет второй этап, который состоится на площадке нашей библиотеки 19 апреля.

Желаем всем ребятам удачи!

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации
и образовательных ресурсов

02.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.