Грабли: истории о финансовых мошенничествах

Fincult.info – информационно-просветительский ресурс, созданный  Банком России для формирования финансовой культуры граждан. Финансовая культура – это не только понимание финансовых процессов, эффективное управление личными средствами, умение планировать бюджет, но и умение уберечь себя и близких от финансового мошенничества.

Списание денег со счета без ведома владельца, кража паролей и ПИН-кодов, легкий заработок в интернете и вклады под невероятные проценты – все это виды финансового мошенничества. Преступники будут спекулировать на ваших чувствах, обещать золотые горы, маскироваться под сотрудников банков или государственные организации, чтобы выманить деньги.

Как распознать мошенника и что делать, если вас все-таки удалось обмануть? В этой презентации собраны истории про мошенников – грабли, на которые лучше не наступать. Узнайте, какими уловками пользуются злоумышленники, чтобы получить ваши деньги, защитите себя и своих близких.

 

По материалам сайта Fincult.info

29.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.