Губернатор Николай Любимов: «Мы обязательно выполним все задачи и обязательства, порученные нам Президентом РФ»

21 апреля Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. В церемонии оглашения Послания принял участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

По словам Губернатора, предложенные Президентом РФ решения в сфере здравоохранения, образования, социальной политики, экономики являются крайне своевременными и важными, нацелены на усиление прямой, адресной поддержки граждан, в первую очередь семей с детьми и неполных семей, творческой молодежи. В Рязанской области сегодня проживает более 121 тыс. семей, в которых воспитывается около 196 тыс. детей. Меры социальной поддержки предоставляются почти 48 тыс. семьям, большинство из них малообеспеченные. 

Особое внимание Президента было уделено оказанию финансовой помощи российским регионам для решения острых системных задач и новым инструментам развития субъектов РФ. Николай Любимов сказал, что такие президентские инициативы позволят существенно повысить возможности Рязанской области в реализации национальных целей, укрепить социальную инфраструктуру в муниципальных образованиях, уделить дополнительное внимание тем сферам жизнедеятельности, где существующие проблемы волнуют людей больше всего. 

По словам Губернатора, регион приложит все усилия, чтобы получить востребованную федеральную помощь, в том числе на ремонт автодорог, инженерных сетей, обновление домов культуры, библиотек, музеев на селе и в малых городах. В Рязанской области в прошлом году введено в эксплуатацию 22 объекта социальной сферы, еще 21 объект запланирован к сдаче в текущем году, в их числе два дома культуры в Рязанском и Шацком районах. 

По материалам сайта Правительства Рязанской области

21.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.