Хочу все знать

В библиотеке состоялся «Креатив бой» от проекта «Умная Рязань» и образовательного центра «Знайчишка». Он завершил цикл мероприятий, проходивших в библиотеке имени Горького в рамках Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

«Креатив бой» – интеллектуальное командное соревнование, по форме проведения напоминающее известную игру «Что? Где? Когда?». Его существенное отличие в том, что в качестве заданий предлагаются творческие и исследовательские задачи, которые далеко не всегда имеют единственно правильный ответ.

Для успешного выполнения заданий участникам требовались не только эрудиция, но и умение объединять самые разные знания и творчески их применять. Знания по физике, биологии, технике оказали существенную помощь ребятам, также пригодился бытовой опыт. В заключение были определены команды-победители в различных номинациях, и состоялось награждение дипломами.

Мероприятия Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства в нашей библиотеке вызвали неподдельный интерес у рязанских старшеклассников и стали прекрасным стимулом к получению новых знаний.

Наталья Захарцова,
главный библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

15.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.