ХVI Международный литературный фестиваль «Под небом рязанским»

В библиотеке имени Горького прошел ХVI Международный литературный фестиваль «Под небом рязанским», организатором которого стал Российский союз профессиональных литераторов.

По сложившейся традиции, фестиваль проходит в очно-заочной форме. География фестиваля охватывает несколько регионов России, страны ближнего и дальнего зарубежья.  От Рязанской области участвовали писатели и поэты не только из областного центра, но также из Скопинского, Касимовского, Рыбновского, Сапожковского и других районов.  

На открытии фестиваля выступил лауреат международных конкурсов, пианист Евгений Антипов. И конечно, прозвучал гимн фестиваля «Под небом рязанским» Александра Костенко на стихи Михаила Даньшова, руководителя литературного объединения «Глубинка» из Сапожковского района.

На фестивале состоялись презентации книг Натальи Васильевой, Нины Красновой (Москва), Людмилы Салтыковой. С большой заинтересованностью был встречен мастер-класс по поэзии, проведенный литературным критиком Людмилой Вязмитиновой (Москва).

Компетентное жюри вместе со зрителями определили победителей и лауреатов в различных номинациях.  

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической и образовательной деятельности

 

18.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.