И не кончается строка…

Каждый год в феврале по всей стране проходят дни памяти А.С. Пушкина. Сотрудники библиотеки провели мероприятие «Фильмография пушкинских произведений» для учеников 10 класса школы №7.

Пушкина можно смело назвать самым экранизируемым писателем в мире. Более сотни фильмов снято различными мировыми киностудиями по его произведениям, включая биографические киноленты о нем. Пушкинская тема в кинематографе представлена в самых разных жанрах: игровом кино и анимационном, в научно-популярных и документальных фильмах.

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о самых первых экранизациях «Пиковой дамы» и «Бориса Годунова». С интересом ребята посмотрели фрагменты черно-белого немого кино начала XX века, отрывки из зарубежных постановок и современных кинокартин, снятых по произведениям А.С. Пушкина.

Ирина Пиманова, Наталья Курбатова –
сотрудники универсального читального зала

07.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.