И снова о финансовой грамотности

В рамках продолжающегося Месяца безопасности сегодня прошел компьютерный тренинг «Поговорим о финансовой безопсности». Неделю назад мы сообщили об одноименной консультации, которую провел сотрудник регионального управления Банка России и на которой слушатели задали большое количество вопросов.

Сегодняшний тренинг призван был дополнить консультацию материалами о фишинговых атаках, о способах распознания подделки сайтов под Сбербанк Онлайн, о новых методах мошенничества с банковскими картами, в том числе в социальных сетях.

Тестирование по вопросам кибербезопасности показало, что большая часть  присутствующих имеют представления о правилах безопасности защиты личных денежных средств. Это значит, что курсы финансовой грамотности и отдельные семинары по безопасному обращению с личными деньгами проходят не зря.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

26.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.