Информируем учителей немецкого языка

В немецко-французском читальном зале нашей библиотеки прошел День информации для учителей и преподавателей немецкого языка, которые узнали о новинках художественной, отраслевой, учебной и методической литературы, поступивших в библиотеку в рамках сотрудничества с Немецким культурным центром им. Гёте.

Всего в немецко-французский читальный зал в этом году поступило около двухсот изданий в печатном виде и на электронных носителях. Это не только художественные произведения современных популярных немецкоязычных авторов, но и красочные альбомы по изобразительному искусству и современному дизайну, литература по истории и страноведению Германии, научно-популярная литература для взрослых и детей. Неподдельный интерес гостей вызвала серия виммельбухов – развивающих «книг для разглядывания».

Наиболее востребованными у учителей и преподавателей традиционно остаются новейшие учебно-методические пособия, изданные немецкими авторами. В этом году фонд читального зала пополнился не только пособиями по обучению отдельным аспектам речевой деятельности, но и учебно-методическими комплектами для разных уровней и возрастов, которые, по признанию рязанских учителей и преподавателей, весьма актуальны с точки зрения коммуникативно-ориентированного подхода в обучении и будут незаменимы в их работе.

В завершение мероприятия обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия немецко-французского читального зала библиотеки с учебными заведениями Рязани в целях популяризации немецкого языка и немецкой культуры в нашем регионе.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

12.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.