Иностранные студенты в гостях у библиотеки

Сегодня желанными гостями библиотеки стали иностранные студенты лечебного факультета Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Во время беседы с сотрудниками РОУНБ им. Горького гости узнали об истории библиотеки, отделах обслуживания читателей и читальном зале, о крупнейших мероприятиях, выставках и молодежных акциях, проводимых библиотекой для гостей и читателей.

Больше всего студентов интересовала работа франко-немецкого читального зала и иностранного отдела библиотеки и работа Центра межкультурных коммуникаций на иностранных языках.

Наибольший интерес студентов, изучающих русский язык как иностранный, вызвала информация о наличии специализированных изданий и адаптированной литературы для студентов, изучающих русский язык как иностранный.

Все гости остались довольны визитом и проведенной экскурсией, отметив обилие полезной образовательной литературы, интересных отделов и проводимых мероприятий.

Маргарита Петрова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

29.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.