Интернет и дети: безопасная среда

Информационные технологии сегодня прочно вошли в нашу жизнь. Но, как всякий новый этап, они несут с собой и новые проблемы, среди которых следует выделить проблему влияния компьютера на здоровье детей.

У детей, проводящих много времени перед экраном, снижается иммунитет, ухудшается зрение, они часто страдают от лишнего веса. Наряду с этим, использование компьютера сопровождается воздействием на организм человека целого ряда факторов, которые могут оказать неблагоприятное влияние на работоспособность детей и подростков, на их физическое и психическое здоровье.

Во втором выпуске онлайн-проекта «Интернет и дети: безопасная среда» мы предлагаем рассмотреть отрицательные черты влияния интернета на здоровье детей и подростков, способы сделать  работу детей с гаджетами безопасной.

Ирина Бакулина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

 

03.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.