Ирина Позднякова. О книге и о себе

Ирина Позднякова – член российского союза профессиональных литераторов, она редактор журнала культурно-творческой интеллигенции инвалидов «Луч Фомальгаута». Имеет инвалидность с детства. Стихи, проза, публицистические статьи Ирины много раз печатались в газетах и журналах, альманахах, коллективных сборниках. На встрече, состоявшейся 31 марта в любимой «Горьковке», Ирину Позднякову узнали совершенно в новом свете. Вышла ее четвертая книга под названием «Любительская астрономия».

Чем притягательны для нас просторы Вселенной? Как люди открывали для себя ее тайны? Какие виды астрономических наблюдений доступны любителям? На все эти вопросы автор дает ответ в своей книге. Ирина с детства интересовалась астрономией. Истоки этого увлечения лежат в простой детской любознательности, которую поддержали родители. На один из дней рождения Ирина в подарок получила подзорную трубу. Сейчас в ее арсенале – телескопы, позволяющие наблюдать за звездным небом.

На встрече прозвучали добрые слова в адрес Ирины от людей, хорошо знающих ее. Очень тепло отзывался о ней ее учитель Игорь Александрович Беликов, отметивший, что Ирина всегда отличалась пытливым умом и любознательностью. А еще  она – увлеченный трудоголик. Алексей Бусаров, организатор вечеров «тротуарной» астрономии, поделился впечатлениями о наблюдениях за звездным небом и пригласил всех желающих присоединиться к астрономам-любителям. Книга Ирины Поздняковой вызвала большой интерес у присутствующих. В конце этого года ожидается выход в свет пятой книги по астрономии. Участники встречи пожелали Ирине новых успехов в изучении звездного неба!

Антонина Ишина,
заведующая сектором социальных коммуникаций

31.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.